Страница обновлена 04.03.2024

Страница обновлена 04.03.2024

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Средства обучения и воспитания

В школе оборудованы  3 кабинета начальных классов, 2 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета математики, кабинет истории, химии и биологии, физики, обслуживающего труда. Материально – техническое оснащение по учебным предметам в среднем составляет 85 %.
В школе 1 компьютерный класс, в котором оборудовано 12 рабочих мест, во всех кабинетах имеется автоматизированное место учителя, есть выход в Интернет и локальную сеть школы. В  школе было 30 компьютеров, 13 мультимедийных проекторов, 3 интерактивных доски. Имеются видео - и DVD-проигрыватели, музыкальные центры, печатающая и множительная техника. После реконструкции части помещений школы оборудован пищеблок с новейшим  набором технологического оборудования, обеденный зал на 48 посадочных мест. Питались  бесплатно 79 человек (63,7 %) Созданы условия для занятий физкультурой и спортом: имеется спортивный зал, стадион. Школа имеет необходимый набор спортивного инвентаря и снарядов. Работает библиотека. Школа обеспечивает обучающихся бесплатными учебниками в достаточном объеме.

Состояние библиотечного фонда

Общая площадь библиотеки

( кв. м)

Библиотечный фонд

Общее количество единиц хранения

Количество учебников

48,3

Диетического меню нет
Перечень ЮЛ и ФЗ, поставляющих пищевые продукты.
ИП Н.Н. Малькова.
ИП А.Н. Гурьев.

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности лиц с ОВЗ и инвалидов

1.Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

2.Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Конструктивные особенности здания  МОУ Берендеевская СШ не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

3. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Отдельного меню для лиц с ОВЗ и инвалидов нет.

4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Медицинское обслуживание детей в учреждении осуществляется ГБКУЗ ЯО Переславская ЦРБ.

5. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

6. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  отсутствуют.