Страница обновлена 28.03.2024

Страница обновлена 28.03.2024

Нормативно-правовое обеспечение реализации целевой модели наставничества

Федеральный уровень

Распоряжение Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. N 3273-р Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников РФ, включая национальную систему учительского роста
Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»
Письмо Минпросвещения России от 21.12.2021 № АЗ-1128/08 «О направлении методических рекомендаций». Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Региональный уровень

Приказ департамента образования Ярославской области от 29.07.2022 № 33-нп «Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области»

Нормативно-правовое обеспечение реализации системы (целевой модели) наставничества
педагогических работников в образовательной организации

Приказ МОУ Берендеевской СШ 0т 19.12.2023 №138а-ОД "О назначении наставников и формировании наставнических пар"
Дорожная карта (план мероприятий) по реализации наставничества педагогов, обучающихся и родителей в МОУ Берендеевской СШ на 2023- 2024 учебный год.

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в МОУ Берендеевской СШ на 2022- 2023 учебный год.
Положение о системе наставничества педагогических работников в МОУ Берендеевской СШ.
Приказ МОУ Берендеевской СШ от 22.12.2022 №137а-ОД "О назначении куратора внедрения системы наставничества в МОУ Берендеевской СШ".

Наставники образовательной организации

Методическая информация

Организация наставничества в образовательной организации (чек-лист)
О форме наставничества «Учитель-учитель»