Страница обновлена 20.11.2019

Главные новости

20.11.2019 В целях формирования единых подходов к информированию родительской общественности региона о системе персонифицированного дополнительного образования

В целях формирования единых подходов к информированию родительской общественности региона о системе персонифицированного дополнительного образования размещаем  ссылку на раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.
В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

28.10.2019 Рекламно-информационные материалы по темам «Ответственное отцовство» и «Подростковая агрессия»

В исполнение п. 1 Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного приказом  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09 октября 2018 г. № 629,  реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.

В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы по темам «Ответственное отцовство» и «Подростковая агрессия» с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов.

Ссылки на информационно-рекламные материалы:

1.  Видеоролики «Отцовство – твой главный жизненный проект» https://cloud.mail.ru/public/C5UC/fWj29CLjj

2.  Интернет-баннеры «Отцовство – твой главный жизненный проект»

3.   Видеоролики "Подростковая агрессия"

24.10.2019 Общешкольное родительское собрание

Уважаемые родители! Мы приглашаем вас в пятницу 25 октября в 14.00 на общешкольное родительское собрание "Отвественное родительство".

24.10.2019 Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2019—2020 учебного года

На странице сайта Конкурсы, олимпиады опубликованы результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 - 2020 учебного года.

22.10.2019 Служба помощи родителям

17.10.2019 Открытые уроки проекта "ПроеКТОриЯ"

17 октября ученики 8-11 классов посетили онлайн урок Проектории "Как создаётся хайп". На уроке они узнали каким должен быть современный журналист и как управлять целым телеканалом. Старшеклассники поняли, что чтобы быть успешным блогером, нужно иметь хорошую команду и достойное образование, совершенстоваться, быть разносторонним и креативным. Особенно запомнилась ведущая канала "Матч-ТВ" Тина Канделаки. Её неформальное общение, впечатлило ребят, а признание собственной гениальности возможно только веря в себя.

27.09.2019 Соревнования по русской лапте.

В четверг, 26 сентября, состоялось открытие и первый соревновательный этап спартакиады среди общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности. Эти соревнования проводятся ежегодно и включают порядка 10 видов состязаний, одним из которых является русская лапта. Соревнования по русской лапте среди старшеклассников прошли в селе Берендеево, собрав более 100 участников. Между собой соревновались 13 команд из 9 школ. Команда девочек нашей школы заняла второе место, команда мальчиков - четвертое место. Поздравляем наших спортсменов и их наставника - учителя физической культуры Пузанова Александра Владимировича.

26.09.2019 Уроки проекта "ПроеКТОриЯ"

26 сентября старшеклассники приняли участие в очередном открытом уроке проекта "ПроеКТОриЯ". На уроке «Спасатели» обучающиеся узнали много интересного о мужественных профессиях, о профессиях, где есть место подвигу: лётчик, военный врач, киберследователь, правозащитник, криминалист, полицейский, сапёр, инкассатор, горный спасатель и многие другие. Ребята узнали о существовании спасательных общественных организаций, студенческих спасательных отрядов.

21.09.2019 Неделя безопасности дорожного движения

23 сентября 2019 года в школе стартует неделя безопасности дорожного движения. План недели.

12.09.2019 Реализация регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в 2019 году ведется апробация региональной целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей, включающей расширение сети государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, реализующих услугу, через создание консультационных служб, обеспечивающих получение родителями (законными представителями) детей методической, психолого-педагогической, в том числе диагностической и консультативной помощи на безвозмездной основе. Подробнее можно узнать на сайте Службы помощи родителям.
Видеоролик о работе Службы помощи родителям.

1 | 2