Страница обновлена 08.07.2020

Страница обновлена 08.07.2020

Что такое безопасность?

Безопасность — состояние защищённости жизненно-важных интересов личности, общества, организации, предприятия от потенциально и реально существующих угроз, или отсутствие таких угроз.
Безопасность образовательной организации – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательной организации от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.
 Безопасность образовательной организации включает все виды безопасности, содержащиеся в Законе «О техническом регулировании» и, в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, природными факторами, антитеррористическую защищенность,  безопасность дорожного движения, экологическую безопасность, безопасность в области охраны труда и технику безопасности.

Безопасность школы  складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, элементы (направления)  которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность обучающихся и сотрудников  во время образовательного процесса.
Целью работы школы в области безопасности является создание условий для обеспечения безопасности обучающихся  и сотрудников образовательного учреждения во время их трудовой и учебной деятельности путем соблюдения санитарно - гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, антитеррористической безопасности, дорожной безопасности, информационной безопасности, безопасности персональных данных, безопасность питания, предотвращение детского травматизма, социально - психологическая безопасность, гражданская оборона, обучению безопасному поведению во время учебного процесса, нормам и правилам охраны труда,  ведению обязательной документации, определяемой  определяемой номенклатурой дел.

Антитеррористическая безопасность ;

Антинаркотическая безопасность;

Пожарная безопасность (просмотр);

Безопасность питания;

Предотвращение детского травматизма;

Охрана труда и техника безопасности;

Социально-психологическая безопасность;

Дорожная безопасность;

Электробезопасность;

ГО и ЧС;

Профилактика правонарушений и ПДД;

Обучение школьников основам безопасной жизнедеятельности на уроках и во внеурочной деятельности;

Взаимодействие с компетентными инстанциями;

Защита персональных данных.