Страница обновлена 15.03.2021

Страница обновлена 15.03.2021

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с письмом департамента образования Ярославской области от 04.10.2013 №2057/01-10 школа уведомляет:

1. Учреждение не оказывает платные образовательные услуги.
  2. Муниципальным заданием определен перечень услуг, оказываемых бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:
    • начальное общее образование;
    • основное общее образование;
    • среднее общее образование;
  3. Стоимость обучения по каждой образовательной программе определена Законом Ярославской области от 01.12.2010 №47-3 «О нормативах бюджетного финансирования образовательных учреждений», утвержденным Ярославской областной Думой (с последующими изменениями).

С желающими оказать безвозмездную помощь школе заключается договор.   Контроль за распределением и использованием поступающих средств осуществляет Совет школы.

Телефон горячей линии

По фактам незаконного сбора денежных средств с родителей просьба обращаться по телефону «горячей линии» департамента образования Ярославской области  8 (4852) 31- 43 – 45 (телефон " горячей линии"работает круглосуточно в режиме автоответчика).

Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

Вы так же можете направлять информацию о незаконных сборах на электронную почту, с пометкой "незаконные сборы" на адрес электронной почты: dobr@region. adm.yar.ru

8(4852)79-09-01  -  телефон доверия главного управления МЧС России по Ярославской области

(4852)40-07-90, (4852)40-15-02, ф. (4852)72-62-98,
   e-mail: yaroslavl@rfdeti.ru