Страница обновлена 06.07.2020

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе  и зачислении в 10 класс МОУ Берендеевская СШ  в 2020 году:
Подача заявления и документов на участие в индивидуальном отборе –  19 июня 2020 г.
Начало индивидуального отбора – 25 июня 2020 г.
Публикация итогов индивидуального отбора на информационном стенде и сайте школы –  26 июня 2020г.
Подача оригинала аттестата и заявления о зачислении – 29 июня 2020 г.
Количество мест для приема в 10 класс в 2020 году – 15.
Прием документов для участия в индивидуальном отборе осуществляется  в кабинете директора с 09-00 до 16-00 .
Заявление на участие в индивидуальном отборе  пишут родители или совершеннолетний обучающийся (18 лет)
При себе иметь:

1. Паспорт родителя (законного представителя) и ребенка.
  2. Аттестат об основном общем образовании с приложением.
  3. Документы, подтверждающие преимущественные права (см. Положение о проведении индивидуального отбора на сайте школы).

Прием документов для зачисления осуществляется  в кабинете директора  с  9-00 до 17-00, кроме выходных и праздничных дней.

При себе иметь:
1.  Паспорт родителя (законного представителя).
2. Аттестат об основном общем образовании с приложением.
3. Свидетельство о рождении ребенка, паспорт ребенка.
Заявление о приеме в 10 класс пишут родители или совершеннолетний обучающийся (18 лет)
В 2020 году МОУ Берендеевская СШ организует индивидуальный отбор в универсальный профиль обучения в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования.
Индивидуальный учебный план обучающегося универсального профиля обучения содержит учебные предметы на углубленном уровне «Русский язык» и «Математика».
Индивидуальный отбор в профиль осуществляется на основе рейтинга участников индивидуального отбора.
Предельное количество мест для приема на универсальный профиль – 15

Рейтинг для индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования составляется путем суммирования:

• среднего балла аттестата;
  • одного дополнительного балла участникам индивидуального отбора, получившим аттестат в МОУ Берендеевской СШ, а также выпускникам 2020 года основных общеобразовательных школ.

Для участия в индивидуальном отборе совершеннолетний обучающийся или родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося подаёт заявление об участии в индивидуальном отборе. Заявление подается в Школу не позднее, чем за 2 рабочих дня до начала индивидуального отбора.

В заявлении указываются следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) обучающегося:
- дата и место рождения обучающегося;
- фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;
- адрес места жительства обучающегося;
- контактный телефон заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:
-   копия аттестата об основном общем образовании;
- копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (перевода) в Школу при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора;
- копии документов, подтверждающих наличие права приема (перевода) в образовательную организацию вне зависимости от количества баллов.

Приказ Департамента образования Ярославской области от 05.06.2020 № 15-нп "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"
Приказ Департамента образования Ярославской области от 05.06.2020 № 16-нп "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2020 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования"
Приказ Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского Об утверждении сроков индивидуального отбора
Положение о проведении индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ Берендеевская СШ  в 2020 году