Страница обновлена 28.03.2024

Начальник управления образования Администрации
г. Переславля-Залесского  (48535) 3-25-05
Департамента образования Ярославской области
8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.
Горячая линия Минпросвещения России по вопросам организации
питания для школьников +7(800)200-91-85
Горячая линия ОНФ: 8 - 800 - 200 - 34 - 11
Листовка ОНФ

Организация питания в школе
Организатор питания
 в МОУ Берендеевской СШ – МОУ Берендеевская СШ.
Ответственный за организацию питания
 в МОУ Берендеевской СШ –
 директор школы Майорова Светлана Геннадьевна,
 контактный телефон: 8(48535) 4-59-69.

Место приема документов: кабинет директора МОУ Берендеевской СШ
Время работы: 8.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, перерыв с 12:00 до 13:00.

Диетического меню нет
Перечень ЮЛ и ФЗ, поставляющих пищевые продукты.
ИП Н.Н. Малькова.
ИП А.Н. Гурьев.
АО "Переславский хлебозавод".

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию.

Положение об организации питания учащихся в МОУ Берендеевской СШ
Положение о родительском контроле организации горячего питания учащихся
Положение о порядке доступа родителей (законных представителей) учащихся в школьную столовую
График приёма пищи

График родительского контроля за организацией питания в школьной столовой  в МОУ Берендеевской СШ
Форма "Оценочного листа"

Ежедневное меню

Создан подраздел "Ежедневное меню", в котором будут выкладываться ежедневные меню для обучающихся начальной школы.

Документы муниципального уровня

В МОУ Берендеевской СШ в результате реконструкции нескольких помещений был оборудован пищеблок в 2015 году. Он состоит из мясо – рыбного цеха, овощного цеха, горячего цеха, цеха для мытья кухонной посуды, цеха для мытья столовой посуды, цеха для хранения продуктов и помещения для приема пищи на 47 посадочных мест.
Пищеблок оснащен современным оборудованием: пароконвектомат, протирочно-резательная машина, овощерезка, картофелечистельная машина, мясорубка, расстоечный шкаф, хлеборезка, посудомоечная машина, электроплита на 6 конфорок, мармит. Достаточное количество посуды, стеллажей, столов. В штате школы предусмотрены две ставки поваров. Разработано, утверждено  и согласовано с органами Роспотребнадзора десятидневное цикличное меню. Учащиеся получают горячий завтрак. Предоставление питания осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) на следующий день после подачи заявления.

Условия обеспечения питанием учащихся в МОУ Берендеевской СШ

Бесплатное одноразовое питание  в дни учебных занятий  предоставляется детям:

1. учащимся начальной школы с 1 по 4 класс

Бесплатное одноразовое питание  в дни учебных занятий  предоставляется:

1. детям из малоимущих семей ( в школу предоставляется справка из органов социальной защиты населения г. Переславля-Залесского о признании семьи малоимущей);
  2. детям – инвалидам (в школу предоставляется справка об установлении инвалидности);
  3. детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) (в школу предоставляется справка и органа опеки и попечительства Управления образования Администрации г. Переславля – Залесского, что пособие не выплачивается);
  4. детям, состоящим на противотуберкулезном учете (в школу предоставляется справка от врача фтизиатра);
  5. детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих) ( в школу предоставляется удостоверение многодетной семьи, выданное в  Ярославской области).

Питание предоставляется на сумму 75,00 рублей в день.

Бесплатное двухразовое питание  в дни учебных занятий  предоставляется:

1. детям с ограниченными возможностями здоровья (в школу предоставляется заключение психолого – медико – педагогической комиссии);
  2. детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих (в школу предоставляется справка из органов социальной защиты населения г. Переславля-Залесского о признании семьи малоимущей).

С 01 сентября 2021 года стоимость двухразового питания составляет 150,00 рублей в день.

Услуга предоставляется на следующий день после подачи заявления родителями (законными представителями).

Бесплатное одноразовое питание за счет средств бюджета г. Переславля – Залесского в дни учебных занятий  предоставляется детям:

1. из семей, потерявших кормильца (в школу предоставляется свидетельство о смерти родителя);
  2. из семей, в которых родитель – инвалид 1 или 2 группы (в школу предоставляется справка об инвалидности);
  3. из семей, в которых родитель является участником боевых действий (в школу предоставляется удостоверение участника боевых действий);
  4. из семей-погорельцев (в школу предоставляется справка о произошедшем пожаре). Стоимость одноразового бесплатного питания 75 рублей в день.

Памятки по здоровому питанию
    5 шагов по правильному питанию детей

Анкета "Удовлетворённость школьным питанием в МОУ Берендеевской СШ"