Страница обновлена 17.09.2019

В МОУ Берендеевской СШ в результате реконструкции нескольких помещений был оборудован пищеблок в 2015 году. Он состоит из мясо – рыбного цеха, овощного цеха, горячего цеха, цеха для мытья кухонной посуды, цеха для мытья столовой посуды, цеха для хранения продуктов и помещения для приема пищи на 47 посадочных мест.
Пищеблок оснащен современным оборудованием: пароконвектомат, протирочно-резательная машина, овощерезка, картофелечистельная машина, мясорубка, расстоечный шкаф, хлеборезка, посудомоечная машина, электроплита на 6 конфорок, мармит. Достаточное количество посуды, стеллажей, столов. В штате школы предусмотрены две ставки поваров. Разработано, утверждено  и согласовано с органами Роспотребнадзора десятидневное цикличное меню. Учащиеся получают горячий завтрак. Предоставление питания осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) на следующий день после подачи заявления.

Цикличное меню МОУ Берендеевской СШ на 2019-2020 учебный год на 2 недели

Бесплатное одноразовое питание  в дни учебных занятий  предоставляется детям:

1. из малоимущих семей ( в школу предоставляется справка из органов социальной защиты населения г. Переславля-Залесского о признании семьи малоимущей);
  2. детям – инвалидам (в школу предоставляется справка об установлении инвалидности);
  3. детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) (в школу предоставляется справка и органа опеки и попечительства Управления образования Администрации г. Переславля – Залесского, что пособие не выплачивается);
  4. детям, состоящим на противотуберкулезном учете (в школу предоставляется справка от врача фтизиатра);
  5. детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих) ( в школу предоставляется удостоверение многодетной семьи, выданное в  Ярославской области). С 01 января 2019 года питание предоставляется на сумму 50 рублей в день.

Бесплатное двухразовое питание  в дни учебных занятий  предоставляется детям:

1. детям с ограниченными возможностями здоровья (в школу предоставляется заключение психолого – медико – педагогической комиссии);
  2. детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих (в школу предоставляется справка из органов социальной защиты населения г. Переславля-Залесского о признании семьи малоимущей). С 01 января 2019 года стоимость двухразового питания составляет 100 рублей в день.

Одноразовое питание за частичную плату в дни учебных занятий предоставляется учащимся  начальной школы, в случае если размер  среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, за квартал года, предшествующий году обращения.

Данная услуга будет предоставляться  с 01 сентября по 31 мая текущего учебного года, при условии подачи документов в школу до 01 августа. Размер частичной платы за одноразовое питание в дни учебных занятий составляет 25 рублей в день. Питание предоставляется на основании заявления родителей (законных представителей), написанного на имя директора школы, с предоставлением  пакета документов.

В пакет документов входит:

• копия паспорта заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия свидетельства о заключении (расторжении) брака заявителя;
  • копия СНИЛС заявителя и ребенка;
  • копия свидетельства о  регистрации по месту жительства или по месту пребывания;
  • справку о составе семьи, выданную по месту жительства или пребывания в Ярославской области;
  • документы, подтверждающие  совокупный  доход семьи, за 3 предшествующих подаче заявления месяца (справки о заработной плате, пенсии, пособии по безработице, ежемесячном детском пособии, алиментах, справки о предоставлении бесплатного питания);

Школа в течение 3 рабочих дней после подачи заявления проводит проверку полноты и достоверности предоставленных сведений.
По результатам рассмотрения заявления, в течении 30 календарных дней с момента регистрации заявления, принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении услуги и информирует родителей(законных представителей)и принятом решении любым доступным способом. Если принято положительное решение в течении 5 рабочих дней заключается соглашение о предоставлении одноразового питания за частичную плату и в течении 1 дня после заключения соглашения издается приказ по школе.

Основание для отказа:

1. превышение совокупного дохода семьи 1,5 кратной величины прожиточного минимума;
  2. предоставление неполного пакета документов или предоставление недостоверных сведений, некорректных данных;

Бесплатное одноразовое питание за счет средств бюджета г. Переславля - Залесского в дни учебных занятий  предоставляется детям:

1. из семей, потерявших кормильца (в школу предоставляется свидетельство о смерти родителя);
  2. из семей, в которых родитель – инвалид 1 или 2 группы (в школу предоставляется справка об инвалидности);
  3. из семей, в которых родитель является участником боевых действий (в школу предоставляется удостоверение участника боевых действий);
  4. из семей-погорельцев(в школу предоставляется справка о произошедшем пожаре). Стоимость одноразового бесплатного питания 35 рублей в день.